Учительницу, пытавшеюся продать ученицу школы-интерната в Харьковской области, отпустили под домашний арест. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
12 мая 2017, 12:41

Учительницу, пытавшеюся продать ученицу школы-интерната в Харьковской области, отпустили под домашний арест

Харьковский районный суд области изменил меру пресечения для учительницы Люботинской спецшколы-интерната "Дывосвит" Галины Коваленко, обвиняемой в продаже 13-летней воспитанницы, сообщает Власть.Харьков.

С момента задержания и до сих пор она по решению Киевского райсуда Харькова находилась под стражей с возможностью внесения залога.

Харьковский райсуд несколько раз продлевал срок содержания Коваленко под стражей. 10 мая в ходе очередного слушания о продлении срока суд изменил меру пресечения на круглосуточный домашний арест.

"У прокуратуры была принципиальная позиция: нужно оставлять под стражей. Обвиняемая не признает вину, живет в одном населенном пункте с семьей потерпевших и свидетелями. Следовательно, имеет возможность влиять на потерпевших и свидетелей, запугивать или уговаривать… Но суд решил иначе и изменил меру пресечения на круглосуточный домашний арест. Это решение суда не обжалуется, иначе прокурор написал бы апелляцию за ночь и сегодня она уже была бы в суде",- сообщила пресс-секретарь прокурора Харьковской области Вита Дубовик.


+Поширити: