Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
12 мая 2017, 15:02

ВСП уволил 91 крымского судью за переход на службу в суды РФ

Высший совет правосудия уволил 91 крымского судью за за нарушение присяги и переход на службу в суды России.

Об этом сообщает пресс-служба ВСП.

"Высший совет правосудия во время заседания 11 мая 2017 года рассмотрел вопрос об увольнении с должностей 98 судей судов Автономной Республики Крым и города Севастополя. Установлено, что данные судьи, находясь в статусе судей Украины, осуществляли судопроизводство и принимали судебные решения на основании законодательства и именем Российской Федерации, на русском языке с использованием символов другого государства", - говорится в сообщению

"Установленные проверкой факты подтверждают, что действия указанных судей подрывают авторитет правосудия, порочат звание судьи и несомненно являются существенным дисциплинарным проступком, несовместимым со статусом судьи, а также свидетельствуют, что эти судьи сознательно пренебрегли своими обязанностями и нарушили морально-этические принципы поведения судьи", - отмечается в решении ВСП.

Дела против еще семерых судей оставлены без рассмотрения, так как они уже были уволены ранее.


+Поширити: