Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Культура / Региональные
16 мая 2017, 16:36

Кобзон предложил создать на оккупированном Донбассе "туристический кластер"

Депутат Госдумы РФ Иосиф Кобзон совместно с комитетом по культуре нижней палаты парламента планирует предложить создание промышленного музея для развития "туристического кластера" в террористических "ДНР/ЛНР".

Об этом сообщает российский "РБК" со ссылкой на источники.

Сообщается, что 17 мая в Думе откроется выставка "Индустриальное наследие Донбасса", где ее организаторы предложат создать на оккупированной территории Донбасса "постиндустриальный ландшафтно-рекреационный заповедник".

"Это приведет к возникновению крупного туристического кластера", — говорится в тексте проекта. ​Музеефикация, по их мнению, необходима разрушенным войной шахтам Донбасса, поскольку "нависшая угроза уничтожения объектов индустриального наследия по своим масштабам сравнима с недавними событиями в городе Пальмира (Сирия), где в результате боевых действий варварски уничтожены объекты всемирного культурного наследия".

Сообщается, что на выставке представят фотографии индустриального Донбасса с момента его становления (середина XIX века) и до сегодняшнего дня. "Наряду с историческими фотографиями и архивными документами из коллекций музеев городов и предприятий Донбасса будут показаны фотографии современных авторов", — говорится в проекте описания выставки.


+Поширити: