Боевики «ДНР» со стрельбой прогнали наблюдателей ОБСЕ. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
18 мая 2017, 13:30

Боевики «ДНР» со стрельбой прогнали наблюдателей ОБСЕ

На пункте пропуска «ДНР» у села Верхнешироковское (до переименования Октябрь) вооруженные представители НВФ начали стрельбу во время патрулирования данной территории наблюдателями Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ, опубликованном 17 мая.

«16 мая, во второй половине дня патрулируя в 3 км к северо-востоку от подконтрольного правительству с. Гнутово (20 км к северо-востоку от Мариуполя), члены патруля СММ слышали по крайней мере 5 взрывов неопределенного происхождения и 10 выстрелов из стрелкового оружия – все на неустановленном расстоянии к востоку», – говорится в отчете.

Отмечается, что примерно через 5 минут патруль СММ подъехал к контрольному пункту, расположенному в 6 км к востоку, на западной окраине подконтрольного «ДНР» села Октябрь (29 км к северо-востоку от Мариуполя). «В то время когда наблюдатели собирали дополнительную информацию о нарушениях режима прекращения огня, которые члены патруля слышали возле Гнутово, вооруженный член «ДНР» потребовал, чтобы они проехали через контрольный пункт. Проехав вперед, патруль СММ остановился в 20 м к западу от КП, чтобы провести дополнительную оценку ситуации. В это время наблюдатели услышали выстрел из стрелкового оружия в 20 м к востоку, оцененный СММ, как предпринятая членом «ДНР» попытка ускорить отъезд патруля из этого района», – продолжили в миссии.

Патруль СММ покинул данный район по соображениям безопасности.


+Поширити: