Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
18 мая 2017, 14:40

Король Нидерландов тайно работает пилотом пассажирского самолета

Король Нидерландов Виллем-Александр признался, что и после вступления на престол регулярно управлял самолетом пассажирских авиалиний, оставаясь при этом инкогнито, но пассажиры иногда узнавали его голос.

Об этом сообщает русская служба Би-би-си.

О том, что Виллем-Александр пилотирует самолеты, было известно еще до его восхождения на трон в 2013 году. Он управлял небольшим среднемагистральным Fokker 70 в качестве "гостевого пилота", чтобы сохранить лицензию летчика.

Однако до сих пор не было известно, что и после коронации Виллем-Александр дважды в месяц работал вторым пилотом на пассажирских рейсах KLM Cityhopper, дочерней компании KLM. Ее пассажиры, как правило, - деловые люди, которые направляются в Британию, Германию, Норвегию и другие страны Европы.

В интервью De Telegraaf монарх рассказал, что собирается продолжить управлять самолетом, а летом пройдет курсы управлением более крупным лайнером - Boeing 737s.

"Было бы приятно когда-нибудь начать летать к новым пунктам назначения, с большим числом пассажиров, на более длинные расстояния. На самом деле я именно поэтому учусь пилотировать 737", - сказал Виллем-Александр.

Король Виллем-Александр вступил на трон после того, как его мать королева Беатрикс в 2013 году отреклась от престола. В апреле этого года королю Нидерландов исполнилось 50 лет.


+Поширити: