Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
18 мая 2017, 18:14

Оккупанты проводят в Крыму новую, необъявленную депортацию

Российская оккупационная власть проводит в Крыму новую, необъявленную депортацию крымских татар, вынуждая их под страхом репрессий покидать свои дома.

Об этом заявил Президент Петр Порошенко во время вечера-реквиема в Киеве ко Дню памяти жертв геноцида крымскотатарского народа, сообщает Укринформ.

"Тысячи крымских татар не по своей воле вынуждены вновь покидать родные дома. Оккупанты делают все, чтобы и скорее выдавить вольнолюбивый народ с родной земли. Что это, как ни новая, необъявленная подлая депортация?" - заявил глава государства.

Он подчеркнул, что запрещение деятельности Меджлиса в Крыму, которую осудил Международный суд ООН, аресты и пытки, притеснения этнических украинцев и крымских татар, бесследное исчезновение людей - "это лишь отдельные штрихи к портрету временной, преступной, самопровозглашенной так называемой крымской власти".

Президент подчеркнул, что священное право крымских татар свободно жить на родной земле будет восстановлено - окончательно и бесповоротно, при помощи всех возможных средств и механизмов, приемлемых в цивилизованном мире.


+Поширити: