19 мая 2017, 09:46

В Украине открыли новый асфальтовый завод при участии азербайджанского инвестора

Во Львовской области открыли новый асфальтный завод при участии азербайджанского инвестора.

Об этом говорится в сообщении "Укравтодор" в Facebook.

"Открытие таких заводов - знак оживления и улучшения инвестиционного климата в государстве. На сегодня Львовщина - лидер использования публичных средств на ремонты и строительство дорог в Украине", - сообщил руководитель Государственного агентства автомобильных дорог Украины Славомир Новак.

Так, участие в открытии приняли чрезвычайный и полномочный посол Азербайджанской Республики в Украине Худиев Азер Худаяр Оглу, руководитель Государственного агентства автомобильных дорог Украины Славомир Новак, заместитель председателя Львовской областной государственной администрации Ирина Гримак и заместитель председателя Львовского облсовета Владимир Горняк. Как отмечается, асфальтный завод ООО "Алов" является масштабным и сложным проектом с инвестициями на сумму примерно 7 млн ​​евро в украинскую промышленность. Общая площадь предприятия: 18 гектаров. Мощность производства швейцарско-итальянского завода Amman 180 тонн асфальта в час.

Кроме того, запуск завода позволит в начале обеспечить рабочими местами 100 работников во Львовской области с последующим увеличением количества рабочих мест, связанных с наращиванием объемов производства. На сегодня среднемесячная заработная плата на предприятии составляет 6000 грн.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2017/05/2017-05-19-2.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024