Боевики «ЛНР» показали троих пленных украинцев. Ірта-Fax (версія для друку) 19 мая 2017, 19:18

Боевики «ЛНР» показали троих пленных украинцев

Боевики «ЛНР» опубликовали видео с задержанными людьми, которые представляются украинскими «диверсантами».

Задержаны Иван Зотов, Владимир Данильченко и Василий Сапронов.

В «ЛНР» утверждают, что группа действовала под руководством начальника отдела 8 полка Сил специального назначения ВСУ майора Павла Балова, завербовавшего на территории Украины Василия Сапронова. Ему была поставлена задача сформировать диверсионную группу из жителей Луганщины, которыми стали Зотов и Данильченко.

По словам человека, который на видео представился как Сапронов, главными задачами диверсантов было устранение общественно-политических деятелей и подрыв важных объектов инфраструктуры «ЛНР».

На другом видео человек, представленный как Иван Зотов, рассказывает, что они провалили операцию по похищению боевика Армена Багиряна по прозвищу Багги. Поскольку Багирян был в автомобиле не один, они расстреляли его и всех, кто находился с ним в автомобиле.

Напомним, Армен Багирян был убит 2 октября 2016 года. Багирян является гражданином Российской Федерации. В Украину, если верить документам, размещенным на сайте «Миротворец», он приехал воевать в 2015 году.

Человек на видео, представившийся как Владимир Данильченко, рассказал, что по заданию Сапронова устроился на оборонный завод и собирал информацию о его деятельности, изучал систему охраны.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2017/05/2017-05-19-25.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024