Вокалист Soundgarden повесился. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Культура
19 мая 2017, 10:06

Вокалист Soundgarden повесился

Вокалист и основатель грандж-группы Soundgarden Крис Корнелл покончил с собой, заявили судмедэксперты графства Уйэн штата Нью-Йорк, сообщает ВВС.

«Причина смерти установлена: самоубийство через повешение. Полный отчет о результатах вскрытия еще не завершен», - сообщил судебный патологоанатом.

Накануне, в среду, 52-летний музыкант вместе со своей группой Soundgarden выступил с концертом в Детройте.

Около полуночи по местному времени Корнелл был найден лежащим на полу в ванной, о чем в полицию сообщил друг семьи музыканта, пришедший его проведать.

«Друг семьи пошел проверить, как у него дела, и обнаружил его на полу в ванной. Тело передали медицинским экспертам для установления причины смерти», - рассказал пресс-секретарь полиции.

В заявлении представителя Корнелла ранее говорилось, что его смерть была «внезапной и неожиданной», а ее причины еще предстоит установить.

«Инцидент расследуется как возможное самоубийство», - добавил он.

Вокалист Soundgarden скончался всего через несколько часов после концерта своей группы в Детройте, которая была создана в 1984 году и выпустила шесть студийных альбомов. Визитной карточкой и главным хитом гранж-коллектива стал сингл 1994 года Black Hole Sun.

Крис Корнелл выпустил и четыре сольных альбома. Его самый известный сингл в Британии - песня «Ты знаешь мое имя» (You Know My Name), которая стала саундтреком фильма бондианы «Казино «Рояль» с Дэниэлом Крейгом в роли Джеймса Бонда.

Корнелл стал первым американским артистом, написавшим и исполнившим музыку для фильме об агенте 007


+Поширити: