Прокуратура начала заочное расследование против боевика "ЛНР". Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
22 мая 2017, 13:50

Прокуратура начала заочное расследование против боевика "ЛНР"

Прокуратура Луганской области начала специальное (заочное) досудебное расследование в отношении замкомандира одного из батальонов незаконного вооруженного формирования "Народная милиция ЛНР".

Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры.

Гражданин Украины вступил в "ЛНР" в Красном Луче (ныне - Хрустальный) еще в мае 2014 года, получив должность заместителя командира батальона по вооружению.

Он занимался обеспечением оружием и материально-техническими средствами подразделения и организовывал связь между подчиненными ему подразделениями с целью захвата территории Украины.

Поскольку боевик, чье имя не называется, находится на неподконтрольной территории Луганской области, против него начато специальное досудебное расследование.

Боевику вменяют преступление, предусмотренное ч.1 ст.258-3 УК Украины (участие в террористической организации), санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.


+Поширити: