Специализированный детский медицинский десант ПДМШ им. Пирогова провел профосмотр 900 маленьких рубежан. Ірта-Fax (версія для друку) 22 мая 2017, 14:00

Специализированный детский медицинский десант ПДМШ им. Пирогова провел профосмотр 900 маленьких рубежан

В течение пятидневной миссии в Рубежном Луганской области команда из девяти врачей Первого добровольческого мобильного госпиталя им. Николая Пирогова провела профилактический осмотр около 900 детей из 10 детских садов и 10 общеобразовательных учебных заведений. Более того, были предоставлены консультации еще 300 маленьким пациентам - воспитанникам интерната для детей с патологией опорно-двигательного аппарата, а также детям с проблемами, которых родители самостоятельно приводили в поликлинику на прием к врачам-добровольцам в соответствии со специализацией.

Об этом сообщила исполнительный директор БО «БФ «ПДМШ им. Николая Пирогова» Тамила Данилевская.

По ее словам спрос на услуги врачей-добровольцев «педиатрического десанта» был таким, что однажды за место в очереди к невропатологу между матерями двух детей возник нешуточный спор, утихомирить который удалось лишь с помощью полиции.

Специализированный детский медицинский десант в Рубежном - уже четвертая такая миссия ПДМШ. Первые три состоялись в Попасной Луганской области в феврале, марте и апреле. Тогда было осмотрено вместе более 1000 попаснянских детей.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2017/05/2017-05-22-13.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024