В прифронтовом Торецке хотят построить мусороперегрузочную станцию. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
23 мая 2017, 18:00

В прифронтовом Торецке хотят построить мусороперегрузочную станцию

Мусороперегрузочную станцию в прифронтовом Торецке планируют построить на месте бывшего свинокомплекса. Об этом говорится в сообщении Торецкого горсовета в Фейсбуке.

Отмечается, что для города остро стоит проблема мусора. Главным вопросом, который надо решать в кратчайшие сроки общине, является складирование твердых бытовых отходов (ТБО). Ресурс существующего полигона, основанного в 1993 году, почти исчерпан, кроме того он находится на линии соприкосновения и его эксплуатация - это постоянная угроза жизни работников коммунального предприятия.

В прошлом году Донецкой областной государственной администрацией была утверждена областная программа обращения с отходами, которая предусматривает строительство нескольких региональных полигонов по складированию и утилизации ТБО и мусороперегрузочных станций. Такую станцию в первую очередь предложено построить в Торецке.

Строительство мусороперегрузочной станции планируется около существующих очистных сооружений (район ул. Онежская). Строить и обслуживать мусороперегрузочную станцию будет областное коммунальное предприятие "Донецкий региональный центр обращения с отходами" за средства областного экологического фонда. Предполагается, что станция обеспечит работой 42 жителя города и дополнительные поступления в бюджет.

Согласно законодательству Украины, после изготовления проекта в течение месяца будут проведены общественные обсуждения, на которых широкой публике будет представлен сам проект.

Предложенный земельный участок в соответствии с Генеральным планом города имеет категорию "земли промышленности". Это единственная площадка, которая подпадает под нормативы санитарно-защитной зоны. Сейчас на участке находятся руины бывшего свинокомплекса.


+Поширити: