В Мариуполе готовятся к проведению Всеукраинского фестиваля "Червона рута-2017". Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Культура
24 мая 2017, 14:23

В Мариуполе готовятся к проведению Всеукраинского фестиваля "Червона рута-2017"

Всеукраинский фестиваль современной песни и популярной музыки "Червона рута-2017" пройдет в Мариуполе с 13 по 17 сентября 2017 года. Об этом сообщает дирекция фестиваля.

"Червона рута" - самый авторитетный украиноязычный фестиваль современной песни и молодежной массовой музыки, который открыл и вывел на большую сцену большинство популярных звезд украинского шоу-бизнеса.

Подготовка к XV Всеукраинскому фестивалю современной песни и популярной музыки "Червона рута" началась еще в 2016 году. На протяжении 2016 года дирекция фестиваля провела 25 отборочных конкурсов по Украине. В них приняло участие около 3000 групп и солистов из всех регионов Украины - это более 5000 человек. На каждом конкурсе были определены победители, которые получили право представлять свой регион на всеукраинском уровне и участвовать в финальных соревнованиях фестиваля.

Цель проведения: привлечь украинскую молодежь к формированию патриотического сознания средствами украинской массовой музыки, эффективнее привлечь внимание мировой общественности к событиям, связанным с угрозой государственности Украины, осуществить прямую трансляцию в эфире мировых информационных сетей, засвидетельствовать приверженность европейским ценностям, найти поддержку у мирового сообщества, формировать имидж сильной и несгибаемой европейской нации с глубокими историческими и культурными традициями.

Ожидается, что проведение фестиваля "Червона рута" вызовет широкий резонанс в обществе, оживит инфраструктуру услуг города, позволит расширить связи и общение жителей Мариуполя с гостями фестиваля - известными и начинающими музыкантами, художниками, писателями, кинематографистами, журналистами украинских и зарубежных СМИ, организаторами, зрителями со всех регионов Украины, будет способствовать взаимообмену творческих сил, налаживанию динамичного общения в туристической плоскости, создаст привлекательный климат для посещений города украинскими гражданами и гражданами других стран


+Поширити: