У Петренко есть вопросы к работе Интерпола. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
24 мая 2017, 09:44

У Петренко есть вопросы к работе Интерпола

Министр юстиции Павел Петренко считает, что в Интерполе появилась политическая заангажированность. Об этом он сказал в эфире 5 канала.

"И когда некоторый страны, в том числе и Российская Федерация, которая уже на протяжении нескольких лет грубо нарушает международное законодательство и не выдает преступников по запросам Украины или других стран, (...) а при этом имеет мандат на принятие решений в Интерполе, то политика там появилась, и это плохо. Потому что для такой структуры не должно быть политики, должны быть исключительно юриспруденция и закон", - сказал Петренко.

Министр сказал, что возникает много вопросов к действиям Интерпола, который снимает по каким-то мотивам из розыска обвиняемых в экономических преступлениях.

Напомним, 3 мая 2017 года Интерпол также сообщил о прекращении розыска экс-секретаря СНБО, экс-главы Банковой времен Януковича Андрея Клюева, а также беглого народного депутата Александра Онищенко.


+Поширити: