Для жителей ОРДЛО и Крыма создаются "горячие линии" по вопросам образования. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
25 мая 2017, 14:58

Для жителей ОРДЛО и Крыма создаются "горячие линии" по вопросам образования

Фонд "Открытая политика" создает в мае консультационные "горячие линии" в нескольких городах для жителей оккупированных территорий Донбасса и Крыма по вопросам образования. Об этом сообщает пресс-служба Фонда.

Отмечается, что в апреле 2017 года Фонд "Открытая политика" при поддержке ЮНИСЕФ начал проект "Создание сети "горячих линий" для школьников, абитуриентов и студентов из зоны АТО и Крыма в Северодонецке, Краматорске, Херсоне и Киеве". В этих же городах в мае создаются "горячие линии" ОРДЛО и Крыма по вопросам получения образования в Украине, получения дубликатов утраченных образовательных документов, льгот для студентов и других вопросов.

В Фонде сообщают, что с целью обеспечения равного доступа к получению образования для детей из зоны АТО и Крыма, ОО "Фонд "Открытая политика" с 2015 года начал информационную и адвокационную кампании в партнерстве с Министерством образования и науки Украины, Министерством информационной политики Украины, Министерством по временно оккупированных территорий и ВПО Украины при поддержке ЮНИСЕФ.

"На сегодняшний день в Фонде постоянно работает консультационная "горячая линия" по образовательным вопросам, созданы и распространены видео и аудиоролики, создана интернет платформа "Доступное образование" (dostupnaosvita.com.ua), где можно найти видеоуроки по украинскому языку и литературе и истории Украины, пошаговые инструкции по получению документов об образовании государственного образца, процедуры получения высшего образования по упрощенной процедуре т.д.", - отмечают в Фонде.


+Поширити: