Ситуация в зоне АТО динамичная и порой территории переходят «из рук в руки». Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
25 мая 2017, 15:42

Ситуация в зоне АТО динамичная и порой территории переходят «из рук в руки»

Украинские силы в зоне проведения антитеррористической операции соблюдают Минские договоренности, но оставляют за собой право отвечать на обстрелы противника из тяжелого вооружения и при атаках на опорные пункты, возможны также контратаки со временным переходом подконтрольности территории, подчеркивает спикер Минобороны Украины Александр Мотузяник.

Вместе с тем, подчеркнул Мотузяник, ситуация на линии разграничения может быть «очень динамичной».

«Если подразделения вступают в бой с противником, возможна контратака, и тогда, конечно, возможно определенные какие-то территории переходят из рук в руки. Абсолютно понятная вещь для тех людей, которые разбираются в этом деле», - сказал он, добавив, что речь идет о Светлодарской дуге.

«Согласно Минским договоренностям, это территория, которая должна быть под контролем украинской стороны, как собственно и город Дебальцево», - подчеркнул Мотузяник.


+Поширити: