"Власти" Крыма просят РФ признать недействительными украинские документы на землю. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
25 мая 2017, 16:40

"Власти" Крыма просят РФ признать недействительными украинские документы на землю

Самопровозглашенные "власти" Крыма просят правительство Российской Федерации дать возможность признавать документы на земельные участки, выданные государственными органами Украины.

Об этом в Facebook сообщил "глава" Крыма Сергей Аксенов.

По словам Аксенова, в правительство РФ направили предложения о внесении поправок "закон" о так называемом "принятии" Крыма в РФ, которые дадут возможность признавать недействительными выданные государственными органами Украины документы, подтверждающие право собственности на участки в Крыму или право их пользования.

"Данные предложения направлены, прежде всего, на зачистку от незаконной застройки прибрежных зон и заповедников, территорий общего пользования, на расширение перспектив развития приморских регионов", - отметил Аксенов.

Также он подчеркнул, что изменения не касаются социальной сферы, приватизации жилья, вопросов, связанных с садоводством, огородничеством, ведением дачного хозяйства, а также не затрагивают сельскохозяйственное производство, личные подсобные хозяйства.

"Мы знаем, что многие разрешения при Украине выдавались в нарушение всех существовавших на тот момент законодательных норм. Юридические лица на арбитражных судах просто разыгрывали между собой судебный процесс, по результатам которого признавалось право собственности. При этом объекты, размещенные в приморских зонах, часто не имеют ни канализации, ни водопровода. Зато имеют все необходимые украинские документы. Мы не имеем права закрывать на это глаза, потому что на загаженные пляжи, к морю, отравленному канализационными стоками, туристы не поедут. Это прямой ущерб имиджу Крыма как курортного региона", - добавил Аксенов.


+Поширити: