Лига чемпионов: «Ювентус» или «Реал»?. Ірта-Fax
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
Суспільна думка
Спорт / Региональные
25 мая 2017, 17:32

Лига чемпионов: «Ювентус» или «Реал»?

В финальном матче розыгрыша Лиги чемпионов, который состоится 3 июня на Кардифской «Миллениум», сойдутся туринский «Ювентус» и мадридский «Реал».

Путь в полуфинал

Полуфинальные матчи показали, что этот матч станет истинной украшением турнира. Пользователи «Футбол 24» явно помнят, что «Реал» в мадридском дерби прошел «Атлетико». После уверенной победы в первом домашнем матче полуфинала со счетом 3: 0 (хет-трик Криштиану Роналду) сливочные имели проблемы в ответном матче на «Висенте Кальдерон». Уже в шестнадцатый минуте «Реал» практически «горел»: 2:0 после точных ударов Сауля Ньигеса и Антуана Гризмана. Но подопечных Зинедина Зидана не устроил такой ход событий. В конце первого тайма Иско добил мяч в ворота матрасников после удара Тони Кросса, тем самым сняв напряжение в матче. Второй тайм королевский клуб довел до логического конца, прорвавшись в финал самого престижного клубного турнира Европы — в третий раз за последние 4 года.

«Ювентус» же после гостевой победы в Монако со счетом 2:0 не имел особых проблем с молодой командой монегасков в Турине. Еще в первом тайме Марио Манджукич и Дани Алвес сделали преимущество «Старой Синьоры» по сумме двух матчей более чем убедительной. Единственным разочарованием для туринцев может быть только первый пропущенный гол в плей-офф от молодой звезды Килиана Мбаппе. Таким образом «Ювентус» будет финалистом турнира второй раз за последние 3 года.

Немного истории

Что до истории противостояний между этими командами в европейских турнирах, то она насчитывает 18 матчей. Команды имеют в активе по 8 побед каждая. Также было зафиксировано два ничейных результата. Эта информация доступна всем, кто интересуется порталом «Футбол 24».

Последний раз в финале Лиги чемпионов эти команды встречались еще в сезоне 97/98 годов. Тот матч завершился со счетом 1:0 в пользу «Реала», а нынешний наставник сливочных Зинедин Зидан тогда выступал за туринцев. Последний же матч этих команд датируется сезоном 14/15 лет, где в полуфинале сильнее оказались футболисты «Ювентуса», одержав победу по сумме двух матчей с общим счетом 3:2.

Кто будет фаворитом противостояния?

В этом сезоне команды демонстрируют прекрасную игру. В плей-офф обе сыграли лучше: мадридцы забили соперникам 16 мячей, а туринцы пропустили лишь однажды (лучшие показатели). Жертвами сливочных стали «Наполи», «Бавария» и «Атлетико». «Старая Синьора» же выбила из турнира команды «Порту», «Барселону» и «Монако».

Сможет ли «Реал» в двенадцатый раз выиграть Лигу чемпионов, став первой командой, которая дважды подряд выигрывает этот турнир? Обойдет ли Криштиану Роналдо своего извечного конкурента Лионеля Месси в списке бомбардиров турнира этого розыгрыша? Выиграет ли Джанлуиджи Буффон желанный трофей? Все это можно будет узнать уже скоро в матче или прочитать на сайте https://football24.ua/