Должностные лица предприятия на Луганщине уклонились от уплаты почти 5,5 млн грн налогов. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
25 мая 2017, 11:36

Должностные лица предприятия на Луганщине уклонились от уплаты почти 5,5 млн грн налогов

Сотрудники оперативного управления Главного управления ГФС в Луганской области внесли в Единый реестр досудебных расследований сведения о совершении уголовного преступления и начали по ч. 3 ст.212 Уголовного кодекса Украины уголовное производство в отношении должностных лиц одного из поставщиков угля для металлоперерабатывающих предприятий Луганской области.

Об этом сообщает Главное управление ГФС в Луганской области.

В ходе проверки установлено, что должностные лица предприятия безосновательно отразили в регистрах налогового учета операции по приобретению товаров на сумму почти 33 млн грн, которые фактически не поставлялись. Вместе с тем они использовали реквизиты субъектов транзитно - конвертационной направленности, не имеющие активов и штатной численности для ведения такой деятельности. Таким образом, суммы налогового кредита по налогу на добавленную стоимость были искусственно завышены, а налоговые обязательства по НДС – занижены. Чиновники уклонились от уплаты почти 5,5 млн грн налогов.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется Следственным управлением Финансовых расследований Главного управления ГФС в Луганской области.


+Поширити: