ГФС: Возникла ошибка «Неверный пароль или ключ поврежден». Что делать?. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика / Региональные
26 мая 2017, 09:56

ГФС: Возникла ошибка «Неверный пароль или ключ поврежден». Что делать?

Главное управление ГФС в Луганской области сообщает, что если при подписании документа возникает ошибка «Неверный пароль или ключ поврежден» плательщик в первую очередь должен проверить какой ключ ЭЦП используется первым. При этом следует помнить о том, что верная последовательность подписей для налоговой отчетности следующая: бухгалтер-директор-электронная печать.

Далее необходимо проверить правильность введения пароля, а именно регистр ввода пароля, язык клавиатуры и т.д. (созданный пароль может содержать особые символы).

В дальнейшем следует обратить внимание на соответствие набранного пароля ключу, который используется. Например, пароль к ключу бухгалтера используется только с ключом бухгалтера.

Кроме того, ошибка может возникать, если менялось имя файла личного ключа.

В случае, если ни одна из вышеупомянутых рекомендаций не помогает решить проблему, необходимо обратиться в представительство АЦСК ИСД, в котором были получены услуги ЭЦП, подать заявление на отмену усиленного сертификата, сгенерировать новый личный ключ и получить соответствующие ему усиленные сертификаты.


+Поширити: