Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика
29 мая 2017, 18:48

Москаль обвинил подрядчиков от ГФС в краже грантовых денег от Евросоюза

Грантовые деньги Европейского союза, выделенные на модернизацию двух международных пунктов пропуска в Закарпатской области, так и не были использованы. Об этом заявил глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль, - сообщается на сайте чиновника.

"Грантовые деньги, выделенные Евросоюзом на модернизацию двух международных пунктов пропуска, расположенных на Закарпатье ("Ужгород - Вишне Немецкое" на украинско-словацкой границе и "Лужанка - Берегшурань" на украинско-венгерской границе), так и не использованы", - отметил Москаль.

По его словам, модернизация двух МПП могла бы значительно ускорить пропуск туристов как со стороны Украины, так и в обратном направлении.

"Подрядчики, которых подыскала ГФС, взяли 30% денег и скрылись, сейчас ЕС проводит по данным фактам аудит", - отметил он.

Также Москаль добавил, что еще с 2015 года он добивается открытия девятнадцати новых пунктов пропуска со странами ЕС 8 - с Венгрией, 6 - с Румынией, 4 - со Словакией и 1 - с Польшей.

"Многократно обращались по этому поводу в Кабмин, отдельные министерства и ГФС. На наши обращения накладывались "грозные" резолюции "К исполнению", "Срочно рассмотреть" и т.д., но реальной работы сделано не было. Удалось договориться об открытии только одного МПП - "Большая Паладь - Нодьгодош" на украинско-венгерской границе", - сообщил Москаль.

По его словам, Закарпатская ОГА на своем уровне исчерпала все возможности для открытия новых пунктов пропуска на границе Украины и Евросоюза, но так и не почувствовала поддержки со стороны центральных органов исполнительной власти.

Сообщается, что президент поручил Кабмину, МИД, ГФС и Госпогранслужбе в ближайшее время провести специальное совещание по данному вопросу, на котором Москаль определен как докладчик.


+Поширити: