Сегодня – Международный день миротворцев. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
29 мая 2017, 12:38

Сегодня – Международный день миротворцев

Министр обороны Украины Степан Полторак и начальник Генерального штаба – главнокомандующий ВС Украины Виктор Муженко поздравили украинских военных с Международным днем миротворцев.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Министр напомнил, что в этом году Украина отмечает 25 лет с начала своего участия в международной миротворческой деятельности.

«Военнослужащие Вооруженных сил Украины сегодня выполняют задачи в составе международных операций по поддержанию мира и безопасности под руководством ООН, НАТО и в составе совместных миротворческих сил в Либерии, Косово, Афганистане, Кипре, Абьей, Республике Южный Судан, Демократической Республике Конго и Приднестровском регионе Республики Молдова.

«Сердечно поздравляю с праздником всех, кто участвовал и сегодня выполняет задачи по поддержанию мира в миротворческих операциях под эгидой ООН и других международных организаций. Уверен, что украинские миротворцы и в дальнейшем образцово будут нести нелегкую службу в беспокойных местах планеты, приумножая свой вклад в урегулирование опасных конфликтов, восстановление правопорядка и защиты прав человека», - отметил Полторак.

Начальник Генштаба выразил благодарность военным за добросовестную службу и пожелал воинам-миротворцам крепкого здоровья, благополучия, несокрушимости духа, новых успехов и побед.

В Минобороны напомнили, что первую задачу под эгидой ООН по восстановлению мира военные выполняли на территории бывшей Югославии.


+Поширити: