Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
31 мая 2017, 16:36

В Крыму оккупанты отказались признать дело Умерова сфабрикованным

В Крыму созданный оккупантами псевдосуд отказался признать так называемое дело против заместителя главы Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова сфабрикованным, несмотря на приведенные стороной защиты убедительные аргументы.

Видеокомментарий правозащитника Эдема Семедляева по этому поводу в своем Facebook опубликовала дочь замглавы Меджлиса Айше Умерова.

По словам адвоката, защита просила закрыть псевдодело по надуманному обвинению в "сепаратизме" в связи с тем, что международное сообщество не признает власть России над временно аннексированным Крымом и, соответственно, нет "состава преступления".

Кроме этого ходатайства, оккупанты отклонили прошения о переносе судилища ввиду отсутствия двух из трех представителей стороны защиты и об исключении так называемого доказательства - "протокола допроса" адвоката Николая Полозова, которого необоснованно перевели из статуса защитника в свидетеля.


+Поширити: