Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
31 мая 2017, 22:54

В Украине 10 лет строят завод по производству боеприпасов

На данный момент сданы несколько цехов завода Корпорация "Таско" десятый год строит завод по производству боеприпасов в Украине, на данный момент сданы несколько цехов.

Об этом рассказал президент корпорации Валерий Павлюков, передает "Слово и Дело".

Так, сейчас корпорация "Таско", сформированная украинскими предприятиями и конструкторскими бюро, занимается артиллерийскими боеприпасами. Тем не менее, Павлюков заявил, что полноценного производства боеприпасов в Украине до сих пор нет. На данный момент существует ряд моментов, который не способствует развитию боеприпасной отрасли.

"У нас все зажато. Возможности экспорта дают только 5 предприятиям, которые входят в "Укроборонпром". И если раньше это было 3% комиссионных, то сейчас это 11-13% и выше. Ни одна фирма, нормальный производитель вооружения, не сможет выйти на рынок, конкурировать, если с нее будут брать такие поборы", - рассказал Павлюков.


+Поширити: