Переселенцы начали возвращаться в ОРДЛО. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
31 мая 2017, 10:26

Переселенцы начали возвращаться в ОРДЛО

Число зарегистрированных вынужденных переселенцев в Донецкой области сократилось с июля 2016 года на 190 тысяч человек. Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики.

В Минсоцполитики отмечают, что сейчас в Украине наблюдается тенденция к уменьшению количества внутренне перемещенных лиц, состоящих на учете в структурных подразделениях по вопросам соцзащиты населения.

"Только по Донецкой области в течение июля 2016 года - апрель 2017 года снято с учета более 190 тыс. человек", - говорится в сообщении.

Всего по стране с июля прошлого года общее количество внутренне перемещенных лиц уменьшилась более чем на 200 тыс. человек.

Минсоцполитики сообщает, что это связано как с возвращением людей на места своего постоянного проживания, то есть на временно оккупированные территории, так и "с работой, проводимой управлениями соцзащиты населения по упорядочению учета ВПЛ".

По последним данным управлений соцзащиты населения, количество вынужденных переселенцев в Украине составляет 1 млн 584 тыс. человек или почти 1 300 000 семей. Наибольшее количество внутренне перемещенных лиц по-прежнему сосредоточено в Донецкой области - 528 тыс. человек.


+Поширити: