Более 2,7 млн детей в мире живут в интернатах - ЮНИСЕФ. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
01 июня 2017, 09:58

Более 2,7 млн детей в мире живут в интернатах - ЮНИСЕФ

По данным детского фонда ООН ЮНИСЕФ, более 2,7 млн детей в мире живут в детских домах, интернатах и аналогичных учреждениях.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

Из 100 тысяч детей в приютах находятся 120. В Центральной и Восточной Европе этот показатель в пять раз выше среднего - из 100 тысяч детей в интернатах и детских домах живут 666 человек.

"В приютах дети, которые и так уязвимы из-за разделения с семьей, сталкиваются с повышенным риском насилия, изнасилования и разрушительного влияния на их когнитивное, социальное и эмоциональное развитие", - заявил директор по защите детей ЮНИСЕФ Корнелиус Уильямс.

ЮНИСЕФ проанализировал ситуацию в 140 государствах. В организации вместе с тем заявили, что во многих странах нет точной информации, и они не дают данных, например, о том, сколько детей живут в частных учреждениях.

ЮНИСЕФ обратилась к правительствам с просьбой предоставить подобные сведения.


+Поширити: