СМИ: Стрелявшего в Осмаева идентифицировали как питерского бандита Динго. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
02 июня 2017, 12:59

СМИ: Стрелявшего в Осмаева идентифицировали как питерского бандита Динго

Издание "Эспрессо" утверждает, что киллер, пытавшийся убить Адама Осмаева в Киеве, - это питерский бандит Артур Курмакаев.

Источник этой информации не сообщается, но человек на фотографии в паспорте задержанного действительно похож на Курмакаева.

Артур Курмакаев (он же Кринари, он же Денисултанов, он же Тищенко, он же Цебро) раньше был известен в криминальном мире Петербурга как Динго. Петербургское издание "Фонтанка" в 2011 году сообщала, что Одинцовский городской суд приговорил его к 8 годам лишения свободы. Его признали виновным в краже более 7 миллионов рублей, а также в принуждении к даче ложных показаний.

Курмакаев в 90-е годы - личность, широко известная в "бандитском" Петербурге. Несколько раз он побывал под арестом по обвинению в мошенничестве, использовании поддельных документов, покушении на жизнь сотрудника милиции и похищении человека не только в Северо-Западном регионе России, но и за границей.

Его настоящая фамилия - Денисултанов, а Курмакаевым он стал после того, как в 2001 году женился на сестре гатчинского бизнесмена Кияма Курмакаева.

В 00-х годах имя Курмакаева всплыло в Австрии, где он давал показания австрийской полиции по делу об убийстве проживавшего в Вене Умара Исраилова, бывшего боевика и охранника Рамзана Кадырова. Курмакаева арестовали 11 июня 2008 года за угрозы Исраилову. В ходе допросов он показал, что боевика якобы "заказал" его бывший работодатель Рамзан Кадыров.

Правда, после возвращения в Россию, Динго отказался от своих показаний публично.


+Поширити: