Порошенко принял верительные грамоты у послов четырех государств. Ірта-Fax (версія для друку) 06 июня 2017, 16:52

Порошенко принял верительные грамоты у послов четырех государств

Президент Петр Порошенко принял верительные грамоты у послов Руанды, Сенегала, Шри-Ланки и Эфиопии. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В беседе с главой дипмиссии Руанды Игорем Цезарем президент обсудил вопросы активизации диалога между государствами, торгово-экономическое сотрудничество и сотрудничество в сфере образования.

С послом Сенегала Амаду Дабо глава государства отметил важность более тесного сотрудничества стран в международных организациях. Также была затронута тема наращивания темпов торгово-экономического и военно-технического сотрудничества.

Во время встречи с Шри-Ланка президент "отметил существенный рост товарооборота" между государствами, а с представителем Эфиопии обсудил вопросы торгово-экономического и военно-технического сотрудничества, а также взаимодействия между Украиной и Эфиопией в рамках непостоянного членства в Совете Безопасности ООН.

Верительными грамотами называют документы, которыми снабжаются главы дипмиссии на уровне послов или посланников для удостоверения его представительного характера и аккредитования в иностранном государстве. В грамоте выражается просьба верить всему тому, что будет излагать посол от имени главы своего государства и правительства.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2017/06/2017-06-06-13.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024