Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
06 июня 2017, 19:56

ЕС согласовал временные торговые преференции для Украины

В Европейском Союзе согласовали торговые преференции для Украины в виде расширения беспошлинных квот. Об этом сообщили в пресс-службе Совета ЕС.

"Предложение направлено на улучшение доступа украинских экспортеров на рынок ЕС с учетом сложной экономической ситуации и экономических реформ, предпринятых Украиной. Он дополняет положения о торговле, уже введенные в соответствии с соглашением об ассоциации ЕС-Украина, подписанным в 2014 году. Эти положения были временно применены с 1 января 2016 года", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, применительно к трехлетнему периоду предлагаемые меры состоят из дополнительных квот на импорт по нулевому тарифу для некоторых сельхозпродуктов (квоты тарифных ставок - 0%) и частичное или полное снятие импортных пошлин на некоторые промышленные товары. Так, послы ЕС попросили главенствующую страну провести переговоры с Европарламентом с целью быстрого принятия мер.


+Поширити: