Кабмин отменил госрегулирование цен на продукты питания. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика
08 июня 2017, 15:24

Кабмин отменил госрегулирование цен на продукты питания

Кабинет Министров отменил государственное ценовое регулирование на продукты питания.

Соответствующее постановление Кабинета Министров № 394 от 7 июня обнародовано на правительственном портале.

В частности, признаны утратившими силу соответствующие акты Кабинета Министров Украины и внесены изменения в ряд постановлений.

«Главная цель этих изменений - снижение административного давления на бизнес, устранение чрезмерного вмешательства государства в экономические процессы, развитие конкуренции и дебюрократизация (дерегулирование) в сфере ценообразования», – говорится в пояснительной записке к документу.

Также отмечается, что данное решение правительства упростит процедуру изменения цен в зависимости от ценовых колебаний рынка, что позволит производителям быстрее реагировать на изменения конъюнктуры.

Постановлением отменяется обязательство для производителей продовольственных товаров подачи в Госпродпотребслужбу обоснования необходимости изменения оптово-отпускных цен на свою продукцию.

Данное постановление вступает в силу с 1 июля 2017 года.


+Поширити: