Порошенко подписал закон, усиливающий соцзащиту раненных военных. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть / Региональные
09 июня 2017, 13:22

Порошенко подписал закон, усиливающий соцзащиту раненных военных

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, который усиливает защиту прав военнослужащих, получивших травму (контузию, ранения, увечья) во время прохождения военной службы, в частности, в зоне проведения АТО.

Об этом сообщает пресс-служба Президента.

Как отмечается в сообщении, документ направлен на совершенствование процедуры оформления медицинских справок и других документов для получения военнослужащими предусмотренных законодательством льгот.

В сообщении отмечается, что необходимость принятия соответствующего закона возникла из-за нередких случаев, когда военнослужащие, получившие ранения и особенно контузии во время боевых действий, не имели возможности получить предусмотренные действующим законодательством льготы и компенсации вследствие несовершенства положений Устава внутренней службы ВСУ.

В свою очередь, отсутствие документов о получении ранения, травмы или контузии на момент осмотра раненого военно-врачебной комиссией, предоставляла ей право указывать в справке вместо «ранения» именно «заболевание», что и создавало для раненого негативные юридические последствия.

Изменения в Устав внутренней службы Вооруженных сил Украины, внесенные настоящим законом, позволяют упорядочить процесс получения ранеными военнослужащими справок о причинной связи получения ранения (травмы, контузии, увечья) с выполнением воинских обязанностей и создают благоприятные условия для обеспечения реализации предусмотренных законодательством прав на льготы раненым участникам АТО на территории Донецкой и Луганской областей, - подчеркивается в сообщении.


+Поширити: