Обнародован список продуктов, на которые не будет распространяться госрегулирование. Ірта-Fax (версія для друку) 09 июня 2017, 18:00

Обнародован список продуктов, на которые не будет распространяться госрегулирование

Кабинет министров отменил государственное регулирование цен на продовольственные товары с 1 июля, сообщается на сайте Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

Об этом сообщает ZN.ua.

«В частности, с 1 июля отменяется государственное регулирование цен на муку, хлеб, макаронные изделия, крупы, сахар, говядину, свинину и мясо птицы, колбасные изделия, молоко, сыр, сметану, масло сливочное, масло подсолнечное, яйца куриные», - говорится в сообщении.

Отмечается, что правительство также отменило необходимость декларирования производителями изменений оптово-отпускных цен на 13 групп товаров, предельных уровней рентабельности производства муки и хлеба социальных сортов, детского питания.

«Госпродпотребслужба в дальнейшем не будет осуществлять контроль ценообразования на рынке продовольствия. Сейчас приоритетными направлениями работы ведомства является контроль тарифов на жилищно-коммунальные услуги, регулируемым ценам на лекарственные средства», - подчеркивает издание.

Ранее правительство отменило государственное ценовое регулирование на продукты питания. Сообщалось, что Министерство экономического развития и торговли Украины предложило отменить государственное регулирование цен на социально значимые продукты питания.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2017/06/2017-06-09-23.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024