Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
12 июня 2017, 09:00

Безвизом с ЕС воспользовались уже 1900 украинцев

По состоянию на 6:00 12 июня правом безвизовых путешествий в Европейский Союз уже воспользовались 1894 наших соотечественника, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы.

Отмечается, что 78% из этого количества пересекли границу в автомобильных пунктах пропуска на границах со странами ЕС, а 22% - в пунктах пропуска для авиационного сообщения.

«По-прежнему наиболее оживленным направлением остается Польша – 63%, а это почти 950 украинцев начали знакомство с Европой именно из этой страны», – подчеркнули в ведомстве.

В Госпогранслужбе также сообщили, что с начала действия безвиза зафиксировано два отказа нашим гражданам в пересечении границы – в обоих случаях за предыдущие нарушения миграционного законодательства на территории стран ЕС.

Напомним, безвизовый режим между Украиной и ЕС вступил в силу с полуночи 11 июня.


+Поширити: