МИД назвал альтернативу визам для россиян. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
12 июня 2017, 13:42

МИД назвал альтернативу визам для россиян

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин выступил за введение системы предварительного оповещения через интернет о поездках россиян в Украину. Это, по его словам, может стать альтернативой введению виз для граждан РФ.

"Визы на самом деле отживают, они отходят. Во первых, мы теперь привыкли к биометрическим паспортам и должны перейти к тому, что люди ездят только по биометрическим паспортам. Второй момент, который для меня важен - вот вы едете во многие страны и потом заходите в интернет и говорите: "Я через 5 дней еду". Вот так, на самом деле и российские граждане должны ехать в Украину, необходимо создать соответствующую платформу и контролировать въезд, так чтобы это не было абсолютно неконтролируемо", - сказал Климкин в эфире телеканала "1+1".

Министр оценил время, необходимое на создание такой платформы, в несколько месяцев.


+Поширити: