Безвизовый режим Украины с ЕС: в Польше ожидают увеличение числа украинских туристов. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
12 июня 2017, 12:10

Безвизовый режим Украины с ЕС: в Польше ожидают увеличение числа украинских туристов

Командующий пограничным переходом в Долгобычуве Мариуш Кульчинский заявил, что увеличение числа украинских туристов в связи с введением безвизового режима Украины с Европейским союзом составит примерно 10-15%, передает "Польское радио".

По его словам, возможное увеличение туристов не пугает польскую сторону.

"Мы готовы, и в случае необходимости задействуем дополнительные полосы перехода границы", - подчеркнул Кульчинский.

При этом спикер Государственной пограничной службы Польши во Львовской области Владимир Шеремет прогнозирует рост числа "безвизовых" туристов на уровне 30% в начале этой недели.

В ближайшие месяцы, по его словам, наступит стабилизация, а рост составит 10-20%. Также отмечается, что в первые выходные безвизового режима ситуация на польско-украинской границе была спокойной, а очереди на некоторых пограничных переходах были даже меньше, чем обычно.

Отмечается, что возможностью безвизового въезда, которая была введена в ночь с субботы на воскресенье (11 июня), воспользовались только около 4% тех, кто путешествовал в ЕС. Большинство въезжающих в ЕС, имеет визы, в частности позволяющие работать на территории стран европейского сообщества.


+Поширити: