Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
13 июня 2017, 16:57

Украина готова формировать «газовый коридор» с Венгрией и Хорватией

Украина готова присоединиться к проекту формирования нового газового коридора Хорватия - Венгрия - Украина, который предусматривает использование мощностей LNG-терминала на хорватском побережье.

Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время переговоров с премьер-министром Хорватии Андреем Пленковичем, сообщает пресс-служба Кабмина.

«Мы заинтересованы в том, чтобы создать газовый коридор Хорватия - Венгрия - Украина и все будем делать для того, чтобы этот проект приблизился к полноценной реализации. Мы заинтересованы в таких поставках газа в Украину», - сказал глава правительства.

Проект входит в пакет инициатив президента Хорватии Колинды Грабарь-Китарович по формированию Центральноевропейской вертикали сотрудничества «Адриатика - Балтика - Черное море» и предполагает не только организацию поставок топлива, но и возможное объединение газотранспортных систем трех стран.


+Поширити: