Порошенко: Медреформа Украине нужна как воздух. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
16 июня 2017, 16:08

Порошенко: Медреформа Украине нужна как воздух

Президент Петр Порошенко призвал медицинскую общественность присоединиться к подготовке ко второму чтению законопроекта о государственных финансовых гарантиях предоставления медицинских услуг, поскольку глубокая медицинская реформа необходима Украине.

Об этом он заявил в выступлении на торжественном мероприятии по случаю Дня медицинского работника в Мариинском дворце, сообщает Укринформ.

«Я не думаю, что нам сейчас нужно убеждать друг друга, что глубокая медицинская реформа как воздух необходима стране. Система, которую мы унаследовали от Советского союза и искусственно хранили все эти 25 лет, является абсолютно неприспособленной к новым социальным и экономическим реалиям. Нам сейчас немедленно нужны принципиальные изменения», - сказал Порошенко.

Он выразил убеждение, что именно из профессионального общества медиков выйдут самые активные агенты изменений в системе здравоохранения.

Порошенко отметил, что сейчас предложены основные контуры этой реформы, и голосование народных депутатов в первом чтении за соответствующий доработанный законопроект свидетельствует о правильности пути.

«Но сейчас нужно не оставаться безразличными, очень внимательно изучить все предложения и ко второму чтению должна поступить совершенная медицинская реформа, которая в краткий срок позволит кардинально изменить ситуацию в медицинской отрасли. Главная идея - чтобы качество и доступность медицинской помощи опиралось на реальное экономическое содержание, нужно создать надежные финансовые гарантии для каждого пациента и каждого врача», - отметил Порошенко.


+Поширити: