Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
19 июня 2017, 15:30

СМИ: План реинтеграции Донбасса подразумевает введение военного положения вместо АТО

Законопроект о реинтеграции Донбасса подразумевает введение военного положения вместо антитеррористической операции.

Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на источник.

Так, согласно информации издания, законопроект предусматривает прекращение АТО и мирную реинтеграцию Донбасса. "Декларируя готовность запустить процесс сближения с мятежными регионами, авторы документа даже готовы изменить правовой статус оккупированных территорий.

Впрочем, вокруг положений еще не принятого закона уже развернулась ожесточенная борьба. Новую интеграционную инициативу Киева грозит сорвать предложение объявить в прифронтовых районах Донецкой и Луганской областей (в том числе в таких городах, как Мариуполь) военное положение", - говорится в сообщении.

По словам источника издания, близкого к администрации президента Украины, в список городов, где может быть введено военное положение войдут такие города, как Мариуполь, Краматорск, Славянск, Авдеевка и Марьинка. Кроме того, сообщается, что согласно плану реинтеграции Донбасса, для населения некоторых контролируемых Украиной районов Донецкой и Луганской областей планируется ввести ряд льгот и послаблений. Также планируется упростить порядок получения жителями так называемых ДНР/ЛНР пенсий, наладить торговлю, снизить ограничения на вес грузов, перевозимых через линию разграничения. Как отмечает издание, со ссылкой на источник в Верховной Раде Украины, законопрект может быть рассмотрен парламентом уже на этой неделе, когда президент Украины Петр Порошенко отправится с визитом в США.


+Поширити: