Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика / Региональные
19 июня 2017, 12:32

Плательщика нельзя привлечь к ответственности, если он действовал в соответствии с предоставленной налоговой консультацией

Главное управление ГФС в Луганской области разъясняет. Пунктом 53.1 статьи 53 Налогового кодекса Украины предусмотрено, что не может быть привлечен к ответственности, включая финансовую (штрафные санкции и/или пеня), плательщик налогов, который действовал в соответствии с индивидуальной налоговой консультацией, предоставленной ему в письменной форме, или обобщающей налоговой консультацией, за действия, содержащее признаки налогового правонарушения, в частности на основании того, что в дальнейшем такая налоговая консультация была изменена или отменена.

При этом к индивидуальной налоговой консультации указанные положения применяются при условии, что она зарегистрирована в единой базе индивидуальных налоговых консультаций.

В случае, когда разъяснения, приведенные в индивидуальной налоговой консультации, противоречат положениям обобщающей налоговой консультации, то применяются положения обобщающей налоговой консультации.

Налогоплательщик или налоговый агент, которые действовали в соответствии с налоговой консультацией, не освобождаются от обязанности уплаты налогового обязательства, определенного Налоговым кодексом.


+Поширити: