Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
21 июня 2017, 09:00

Визит Порошенко в США: проведено восемь встреч на топ-уровне

Все восемь вчерашних встреч украинской делегации во главе с президентом Петром Порошенко в Вашингтоне были посвящены координации с США позиции по войне в Донбассе. Об этом у себя в Facebook сообщила первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко, которая также находится в американской столице.

"Очень важная встреча с госсекретарем Рексом Тиллерсоном. Ключевые темы - безопасность в Донбассе, Крым, санкции против РФ, которые, как подтвердил глава внешнеполитического ведомства Америки, будут продолжаться до полного восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины", - пишет она.

Геращенко уточнила, что "украинский кейс" в Вашингтоне ведет вице-президент Майкл Пенс - так же, как до него Джозеф Байден.

Также вчера, 20 июня, глава государства и чиновники провели переговоры с главой Международного валютного фонда Кристин Лагард и президентом группы Всемирного банка Джим Йонг Кимом. "Тема - поддержка реформ в Украине", - лаконично сообщила Геращенко.

По ее словам, "все прошло так, как и планировалось, и даже лучше".

"Все встречи были полноценными... Подтверждена позиция активизации военно-технического сотрудничества, активного привлечения США к решению конфликта с РФ, поддержки реформ. Это были не ритуальные разговоры. Мое ощущение из этих встреч: украинский вопрос и российская агрессия против Украини все больше в фокусе внимания новой администрации США", - резюмировала она.


+Поширити: