НПП «Заря» внедряет уникальную производственную систему компании «Toyota». Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика / Региональные
21 июня 2017, 17:58

НПП «Заря» внедряет уникальную производственную систему компании «Toyota»

Научно-производственное предприятие «Заря» проводит программу совершенствования производственной системы на основе опыта японской компании «Toyota». Изменения направлены на повышения конкурентоспособности и рентабельности предприятия. На первом этапе внедрение проходит на одном из производственных участков завода, сообщает пресс-служба предприятия.

«Сегодня многие успешные предприятия в мире используют опыт компании «Toyota» для повышения своей эффективности. Наша задача – сформировать производственную систему с учетом специфики нашего предприятия, - отметил исполнительный директор НПП «Заря» Евгений Горюк. – Основной целью внедрения является создание эффективной производственной системы мирового класса, позволяющей генерировать идеи и внедрять бизнес-проекты, которые приведут к реализации стратегии предприятия».

На НПП «Заря» местом внедрения и применения на практике инструментов производственной системы является производство 2. Базовый курс обучения основным принципам и инструментам в мае-июне уже прошли 66 сотрудников. Планируется внедрение наиболее эффективных инструментов, таких как система рациональной организации рабочего места, система всеобщего ухода за оборудованием, принцип быстрой переналадки. Все практики максимально адаптированы под действующее производство. Актуальные проблемы производства будут разбираться с применением наиболее эффективных мировых практик, что значительно повысит эффективность всех процессов.

Отметим, что основная концепция системы «Toyota» - бережливое производство, которое позволяет выявлять и устранять скрытые потери, а также привлекать к оптимизации практически каждого работника.


+Поширити: