Снайпер АТО получил 9 лет тюрьмы за сотрудничество с боевиками. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
23 июня 2017, 18:32

Снайпер АТО получил 9 лет тюрьмы за сотрудничество с боевиками

В Донецкой области суд приговорил врио командира взвода снайперов в зоне АТО к девяти годам тюремного заключения с лишением воинского звания за сотрудничество с боевиками гибридной армии РФ. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Старшина признан виновным в создании террористической группы (ч. 1 ст. 258-3 УК), приготовлении к преступлению (ч. 1 ст. 14) и дезертирстве (ч. 3 ст. 408).

В суде военной прокуратурой было доказано, что в марте 2016 года военнослужащий, находясь в Торецке (бывшем Дзержинске), содействовал террористам "с целью причинения вреда обороноспособности Украины".

Военный неоднократно связывался по телефону и даже встречался с боевиком с позывным "Ветер" с "перспективой перехода" на сторону кремлевских наемников. Также боец передавал террористу информацию о силах и средствах, сообщал местонахождение подразделений ВСУ для корректировки вражеского артиллерийского огня и передал боевикам свой тепловизор.


+Поширити: