29 июня 2017, 15:49

СБУ продолжает локализацию распространения вируса PetyaA

Служба безопасности Украины совместно с иностранными партнерами продолжает работу по локализации распространения вируса PetyaA, который ранее поразил компьютерные сети по Украине.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Сообщается, что СБУ организовала взаимодействие с партнерскими правоохранительными органами, спецслужбами иностранных государств и международными организациями, которые специализируются на кибербезопасности.

Специалисты СБУ во взаимодействии со специалистами ФБР США, НСА Великобритании, Европола, а также ведущих кибербезопасностных институтов, проводят совместные мероприятия по локализации распространения вируса PetyaA, установления источников атаки, ее исполнителей, организаторов и заказчиков.

На данный момент СБУ установила механизмы распространения вирусной программы, ее активизации и алгоритмы работы. Проводится работа по поиску возможностей расшифровки данных, которые потеряли владельцы и нарабатываются рекомендации для прекращения распространения вируса, нейтрализации других негативных последствий этого чрезвычайного происшествия.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2017/06/2017-06-29-17.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024