Вирус Petya.A: сколько получили хакеры-вымогатели. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
29 июня 2017, 11:18

Вирус Petya.A: сколько получили хакеры-вымогатели

Злоумышленники, стоящие за беспрецедентной кибератакой с использованием вируса-вымогателя Petya.A, получили от своих жертв всего чуть более $10 тыс.

Об этом свидетельствует информация о транзакциях биткоин-кошелька на сайте Blockchain.

Вирус Petya.А, атаковавший 27 июня ряд частных и государственных учреждений по всей Украине и за рубежом, блокирует доступ к данным на жестком диске компьютера. За разблокировку данных создатели Petya.А требуют $300 в цифровой валюте - биткоинах.

По состоянию на 10:20 по Киеву 29 июня на биткоин-кошелек, указанный в сообщении злоумышленников, поступило 45 переводов на сумму 3,99 биткоина. Таким образом сумма, полученная злоумышленниками, составляет $10,24 тыс. (по курсу $2565,8 за 1 биткоин).

Вместе с тем, как отмечает "Информатор", после отправки денег на счет вымогателей доступ пользователей к данным на компьютере не возобновляется, а сам вирус не удаляется.


+Поширити: