Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
30 июня 2017, 13:17

Жительница Авдеевки выиграла суд о компенсации за разрушенное жилье в зоне АТО

Жительница Авдеевки выиграла суд о компенсации за разрушенное жилье в зоне АТО в сумме более 2 миллионов гривен. Об этом сообщается на сайте БФ «Право на захист».

Вместе с мужем женщина проживала в собственном доме в Авдеевке Донецкой области. В результате обстрелов в 2015 году дом вместе со всем имуществом семьи был полностью разрушен, муж получил тяжелые ранения, а затем скончался.

Рассмотрение судебного дела длилось 8 месяцев. По информации БФ «Право на защиту», материалами дела подтверждено, что дом жительницы Авдеевки находился в районе проведения антитеррористической операции, был поврежден в период и в результате проведения АТО. Факт повреждения дома и вывод о том, что он непригоден для дальнейшей эксплуатации, подтверждается соответствующими актами.

Потерпевшая просила возместить ущерб за счет государства независимо от его вины, что предусмотрено статьей 19 Закона Украины «О борьбе с терроризмом».

27 июня 2017 решением Селидовского городского суда Донецкой области исковые требования были удовлетворены в полном объеме - в размере 2 миллиона 59 тысяч гривен. Эта сумма должна быть возмещена за счет государственного бюджета.


+Поширити: