Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика
04 июля 2017, 12:56

ГПУ открыла дело о доведении «ПриватБанка» до неплатежеспособности

Генеральная прокуратура открыла дело о доведении «ПриватБанка» до неплатежеспособности. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил глава правления банка Александр Шлапак.

«В отношении бывших собственников «ПриватБанка» возбуждено уголовное производство за доведение финучреждения до неплатежеспособности», - отметил Шлапак, сообщает 112 Украина.

По его словам, на данный момент следователи открыли уголовное производство по ст. 218 (Фиктивное банкротство), ст. 220 (Сокрытие устойчивости финансовой несостоятельности) Уголовного кодекса Украины.

В ходе презентации во время пресс-конференции было отмечено, что сейчас продолжается работа с проблемным портфелем с целью возврата средств (изучение и взыскание залогового имущества, переговоры и т.п.).

Также уже проведено 5 служебных расследований и открыто 9 уголовных дел.

Отмечено, что продолжается работа (согласно договоренностям с МВФ) с рядом иностранных консультантов по проведению внешних расследований и переговоров с бывшими акционерами, с целью возврата выведенных средств.


+Поширити: