Глава экоорганизации задержан по подозрению в вымогательстве. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
04 июля 2017, 13:50

Глава экоорганизации задержан по подозрению в вымогательстве

Глава всеукраинской общественной организации Бюро по вопросам защиты экологии и здоровья задержан по подозрению в вымогательстве.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

По версии правоохранителей, задержанный якобы требовал от предприятия еженедельно платить ему определенную сумму денег в зависимости от "объема добытой предприятием продукции". По предварительным подсчетам, "дань" составляла около 200 тысяч грн в месяц, утверждают в прокуратуре.

О какой добытой продукции идет речь, в ведомстве не уточняют.

"Кроме того, глава общественной организации в случае отказа платить ему деньги угрожал повредить и уничтожить имущество предприятия", - заявили в прокуратуре.

Общественник был задержан якобы в момент передачи ему 34 тысяч грн. Сейчас решается вопрос сообщения задержанному о подозрении, а также избрания ему меры пресечения. Ему может грозить от трех до семи лет тюремного заключения.


+Поширити: