«Женщины за Мир» окружили Верховную Раду Украины символическим кольцом протеста. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
05 июля 2017, 13:54

«Женщины за Мир» окружили Верховную Раду Украины символическим кольцом протеста

4 июля в Киеве, в ходе Круглого стола «Участие и роль женщин Украины в реформировании пенсионной системы, системы здравоохранения и образования» сопредседатели Национальной платформы «Женщины за Мир» от имени более, чем 100 тысяч участниц движения потребовали от депутатов Верховной Рады защитить конституционные права граждан и не допустить принятия «шоковой пенсионной реформы», на которой настаивает Кабмин и правящая коалиция в угоду МВФ.

Круглому столу предшествовали 5 съездов Национальной платформы «Женщины за Мир», в которых приняли участие более 5 000 женщин из 16 областей Центра, Севера, Востока и Юга Украины.

Как сообщили в пресс-службе, в завершение круглого стола, его участницы провели акцию протеста «Стоп пенсионной афере!», окружив Верховную Раду Украины символическим кольцом.

«Мы требуем от депутатов Верховной Рады не голосовать за «шоковую пенсионную реформу» Правительства, мы требуем поднять и проиндексировать пенсии уже на следующей пленарной неделе. Речь идет о миллионах граждан нашей страны, которые станут жертвами социального геноцида в случае принятия так называемых «пенсионной» реформы и реформы здравоохранения. Депутаты должны осознавать меру своей ответственности в случае принятия ими антиконституционных и антинародных, по своей сути, законов”, – заявила инициатор Национальной платформы “Женщины за Мир” Наталья Королевская.‎


+Поширити: