На обеспечение жильем переселенцев нужно $5 млрд. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть / Региональные
05 июля 2017, 16:34

На обеспечение жильем переселенцев нужно $5 млрд

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука заявил, что на обеспечение жильем переселенцев необходимо более 5 млрд долларов.

Об этом он сегодня сказал в рамках всеукраинской инициативы Города солидарности, которая проходила в Киеве, сообщает пресс-служба горсовета Мариуполя.

"Порядка 80% переселенцев отмечают как острую - проблему жилья. Решение этого вопроса - только первый шаг", - акцентировал он.

По его словам, в Украине насчитываются 1 млн 630 тысяч переселенцев. Тука уточнил, что 500 тысяч семей необходимо обеспечить жильем, а это более 5 млрд долларов.

Замминстра подчеркнул, что в настоящее время у государства нет таких средств, поэтому нужно вносить определенные изменения в законодательстве.

"Надо перестать распределять коренное население и переселенцев. Уже идет интеграция и надо поднимать вопрос на более высокий уровень и обсуждать проблемы общин", - Тука.


+Поширити: