Украина требует привлечь международные организации к контролю экологической ситуации в ОРДЛО. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
05 июля 2017, 12:13

Украина требует привлечь международные организации к контролю экологической ситуации в ОРДЛО

Украина требует привлечь международные организации к контролю экологической ситуации на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.

Об этом заявил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко, передает "5 канал".

"Есть экологическая опасность с точки зрения временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей, об этом мы несколько раз поднимали вопрос в Европейском союзе и Европарламенте... То, что происходит с той стороны, действительно, есть сегодня подтопление шахт, оно влияет на нашу территорию и является экологической угрозой. Но вопрос в том, что она будет увеличиваться, если ничего не делать... просим и требуем привлечь все международные организации для того, чтобы контролировать экологическую ситуацию с той стороны... Есть определенная угроза в "серой зоне", это линия столкновения, там где постоянно происходят боевые действия, и здесь мы понимаем, если не будут выполняться Минские соглашения, то нам нужно привлекать резервные линии", - рассказал вице-премьер.


+Поширити: